Санобар Ханум выжила 450 мл яблочного сока и 750 мл морковного сока. Весь сок она разлила в 4 одинаковые чашки. Найдите объём одной чашки, если все чашки наполнены соком.

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 14:44
    0
    1.450+750=1400/мл./-всего сока

    2.1400/4=350/мл./-объем одной чашки
  2. 25 августа, 15:15
    0
    750+450 = 1200 мл (всего сока)

    1200:4=300 мл (в каждой чашке)

    Ответ 300 мл