Санубар ханум выдала 450 мл яблочного и 750 мл морковного сока. Весь сок она разлила в 4 одинаковые чашки. Найдите объем одной чашки, если все чашки наполнены соком. (с решением)

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 08:16
    0
    1.) 450+750=1200 (мл) - всего

    2.) 1200:4=300 (мл) - одна чашка

    (450+750) : 4-300 (мл)

    Ответ: 300 мл - одна чашка
  2. 13 августа, 11:26
    +1
    Мой ответ: 300 мл

    Решение: 450 мл + 750 мл = 1200 мл

    1200 мл: 4 чаш. = 300 мл