Петя вышел из дома в 13 ч 40 мин. На дорогу до театра он затратил 20 мин, в театре Петя пробыл 2 ч 30 мин, а дорога домой заняла 25 мин. Во сколько Петя вернулся домой.

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 05:05
    0
    1) 20+13 ч 40 мин = 14 ч 00 мин

    2) 14 ч 00 мин + 2 ч 30 мин = 16 ч 30 мин

    3) 16 ч 30 мин + 25 мин = 16 ч 55 мин

    Ответ: Петя вернулся домой в 16 ч 55 мин
  2. 20 июня, 05:41
    0
    1) 13 ч 40 мин + 20 = в 14 часов он дошёл до театра

    2) 14+2 часа 30 мин = 16 часов 30 минут он вышел и пришел в 16 30 + 25 = 16 часов 55 минут