Высота прямого параллелепипеда 8,6 дм, а стороны основания 4,8 дм и 3,2 дм. вычисли площадь боковой поверхности

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 13:45
    0
    Прямой параллелепипед

    Площадь боковой поверхности вычисляется по формуле:

    S бок.=Ро*h, где Ро - периметр основания, h - высота

    S бок. = (4,8*2+3,2*2) * 8,6 = 16*8,6 = 137,6 дм²