Периметр треугольника равен 8 дм. длина первой и второй сторон равна 5 целых 1/7 дм, а второй и третей сторон-7,5/11 дециметров. Вычислите длину каждой из сторон треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 14:09
    0
    A+b+c=8 a=8-b-c

    a+b=5 1/7 8-b-c+b=36/7 c=20/7

    b+c=7 5/11 b+20/7=82/11 b = 354/77 a=8-20/7-355/77 a = (616-220-355) 77

    a=41/77

    a=41/77 дм, b=4 46/77 дм c=2 6/7 дм