Семья за две недели израсходовала 7 пачек сахара по 400 г. сколько сахара расходует эта семья за день

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 19:14
    0
    В двух неделях 14 дней.

    1) 7*400 г=2800 г - сахара в семи пачках

    2) 2800:14=200 г - за один день, то есть пол пачки.

    Ответ: за один день семья расходует пол пачки сахара.
  2. 13 октября, 19:18
    0
    1) 7*400=2800 (г) - израсходовали за 2 недели

    2) 2800:14 = 200 (г)

    Ответ: 200 г сахара израсходуют за день.

    Краткое пояснение:

    Разделит на 14, т. к. 2 недели составляют 14 дней.