Вычислите:

(2,68+0,04:0,125) * 2-4,2*0,18+0,756=?

Задача:

Из двух пунктов, расстояние между которыми равно 34,68 км., одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Скорость первого пешехода равна 4,8 км/ч, а скорость второго - 5,4 км/ч. Через сколько часов пешеходы встретятся?

Решите:

Запишите формулу среднего арифметического двух чисел, одно из которых в 5 раз меньше другово.

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 09:28
    0
    №1.

    (2,68 + 0,04 : 0,125) * 2 - 4,2 * 0,18 + 0,756 = (2,68 + 0,32) * 2 - 0,756 + 0,756 = 3 * 2 = 6

    №2.

    1) 4,8 + 5,4 = 10,2 км/ч - скорость сближения пешеходов

    2) 34,68 : 10,2 = 3,4 ч = 3 ч 24 мин. - через столько пешеходы встретятся

    №3.

    х - 1 е число

    5 х - 2 е число

    (х + 5 х) : 2 = 6 х: 2 = 3 х