Найдите корень уравнения

1-2sin (п/4+х) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 12:16
    0
    2 sin (p/4 + x) = 1

    sin (p/4 + x) = 1/2

    p/4 + x = p/6 + 2pk, k ∈ Z.

    x = - p/12 + 2pk, k ∈ Z.

    p/4 + x = 5p/6 + 2pm, m ∈ Z.

    x = 7p/12 + 2pm, m ∈ Z.