Сколько граммов арахиса по цене 12,5 руб за 100 г и сколько граммов лесных орехов по цене 30 руб. за 100 грамм надо смешать чтобы получить 700 г смеси по цене 20 руб. за 100 г? решите задачк с помощью систем уравнений тема

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 21:38
    0
    А + о = 700

    а*12.5 + о*30 = 20*700

    о = 300 г орехов

    а = 400 г арахиса