Задача на части

в смеси орехов 2 части арахиса, 3 фундука, 4 миндаля.

арахиса и фундука 1 килограмм 200 грамм

какова общая масса всех орехов

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 13:39
    -1
    1) 2+3=5 (частей) - арахисов и фундуков.

    2) 1200:5=240 (г) - в одной части.

    3) 240*4=960 (г) - Миндаль.

    4) 1200+960=2160 (г)

    2160 г=2 кг 160 г

    Ответ: Общая масса орехов 2 кг 160 г.

    Удачи)