Помогите решить уравнение: 5t+2/6=2t-1/8

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 22:51
    0
    8 (5t+2) = 6 (2t-1)

    40t+16=12t-6

    40t=12t-22

    18t=-22

    t=-11/14