Реши уравнение (180:а+15*3) : 8=54:9

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 02:15
    0
    (180:а,+45) : 8=6

    180:а+45=6*8

    180:а+45=48

    180:а=48-45

    180:а=3

    А=180:3

    а=60