1) приведите пример двухзначного числа, больше 40, которое при делении на 19 дает остаток 1.

2) во сколько раз произведение чисел 10 и 15 больше частного 100 и 20?

3) из одного пункта одновременно по одной и той же дороге, в одну и ту же сторону выехали два велосипедиста. Они ехали с постоянными скоростями. Скорость первого велосипедиста 15 км/ч. Через час расстояние между велосипедистами оказалось равным в 5 км. Какой могла быть скорость второго велосипедиста?запешите решение и ответ.

4) на двух полках было одинаковое количество книг. После того как с одной полки переклали на другую 3 книги, количество книг на одной полке стало в три раза больше, чем на другой. Сколько всего книг на двкх полках

5) хоккейные коньки которые стоили 3700 рублей продали со скидкой 20%. Сколько стоят хоккейные коньки со скидкой?

6) вычислите (168-34) :2+19-1005. Запишите решение и ответ

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 09:42
    0
    1) 58

    2) 30

    3)

    4)

    5) 2960

    6) 168-34=134

    134:2=67

    67+19=86

    86-1005=-919