Среднее арифметическое трёх чисел равно 3,2 Первое число равно2,76 Второе в1,5 Раз больше найдите третье число

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 19:18
    0
    (2,76 + 1,5*2,76 + х) : 3 = 3,2

    2,76 + 4,14 + х=3,2*3

    6,9+х=9,6

    х = 9,6-6,9

    Ответ: 2,7.