Бак автомобиля вмещает 40 л бензина. Сколько литров бензина в баке, если заполнено 55% его обьема?

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 19:18
    0
    1. 40*0,55=22 литра

    Ответ: 22 литра
  2. 16 июня, 20:33
    0
    40 л - 100%

    х, л - 55%

    х=40*55/100=22 л - столько в баке бензина