Пряники упаковывают в пакеты по6. Сколько всего пакетов нужно, чтоб упаковать 607 пряников. Сколько пряников останется.

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 06:00
    0
    607 пр / 6 пр в 1 упак. = 101,1
  2. 7 июля, 07:21
    0
    Всё очень просто) Нужно 607 пряников разделить на то, по сколько упаковывают, то есть по 6. В этом случае -

    1) 607: 6=101 (п)

    2) 101*6 = 606 (п.)

    3) 607 - 606 + 1 (п)

    Ответ: 101 пакет понадобится, 1 пряник останется.