Помогите решить 10,72+0,324: (5,5-t:78) = 10,8

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 10:50
    0
    10,72+0,324: (5,5-t:78) = 10,8

    0,324: (5,5-t:78) = 10,8-10,72

    0,324: (5,5-t:78) = 0,08

    (5,5-t:78) = 0,324:0,08

    5,5-t:78=4,05

    t:78=5,5-4,05

    t:78=1,45

    t=1,45·78

    t=113,1