Помогите решить 2 примера!

а) раскрыв скобки: 28,3 + (-1,8 + 6) - (18,2 - 11,7) ;

б) применив распределительное свойство умножения

5/8 * (-3.62) - 1.18*5/8

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 01:19
    0
    А) 28.3 + (-1.8+6) - (18.2-11.7) = 28.3+4.2-6.9=25.6

    б) 5/8 * (-3.62) - 1.18*5/8 = (5/8*181/50) - (59/50*5/8) = 181/80 - 59/80 = 122/80 = 61/40
  2. 10 февраля, 03:45
    0
    А) 28,3-1,8+6-18,2+11,7

    Б) 5/8 * (-3,62-1,18)