Найти значение выражений 40: (20-12) и 6 * (35:7), значение какого из двух выражений больше? На сколько? Во сколько раз?

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 06:20
    0
    6 и 30 понятно объяснил как надо
  2. 22 октября, 09:05
    0
    40: (20-12) = 5

    1. 20-12 = 8

    2. 40 / 8 = 5

    6x (35:7) = 30

    1. 35:7 = 5

    2. 6x5 = 30

    Значение второго выражения (6x (35:7)) больше на 25 раз, в 6 раз.