Решите неравенство: 7 х-8+х²≤0 через дискриминант

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 12:00
    0
    D=49+4*8=81. Корни уравнения х1 = (-7+9) / 2=1, х2 = (-7-9) / 2=-8. Так как ветви параболы направлены вверх (коэффициент при х² положителен), то значения параболы меньше или равны нулю лежат между корнями х1 и х2, включая сами корни.

    Ответ: х∈[-8; 1]