Задать вопрос
21 сентября, 09:35

За 3 одинаковых мяча заплатили 975 р., А за 4 одинаковые машинки 1 000 р. Что дороже одна машинка или один мяч? На сколько рублей дороже? (Без краткой записи!)

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 10:07
    0
    1) 975:3=325 (руб) - стоит 1 мяч

    2) 1000:4=250 (руб) - стоит машинка

    3) 325-250=75 (руб) - разница

    Ответ: мяч дороже машинки на 75 рублей.
  2. 21 сентября, 10:46
    0
    975/3=325 р - стоит 1 мяч

    1000/4=250 р - стоит 1 машинка

    325-250=75 р - дороже мяч, чем машинка на 75 руб.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «За 3 одинаковых мяча заплатили 975 р., А за 4 одинаковые машинки 1 000 р. Что дороже одна машинка или один мяч? На сколько рублей дороже? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы