Найдите найменьшее общее кратное чисел 18 и 45 30 и 40

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 11:33
    0
    18=2*3*3

    45=3*3*5

    НОК (18,45) = 18*5=90

    30=2*3*5

    40=2*2*2*5

    НОК (30,40) = = 40*3=120