123 / 5^5 + 10 / 5^6 = 0,04

Кто может подробное решение показать.

Объясните как это решить простым способом. Или несколькими путями.

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 11:31
    0
    10=2*5, на 5 сократим, получим 5^5 в знаменателе;

    (123+2) / 5^5=4/100;

    125/5^5=4 / (4*25) ;

    5^3/5^5=1/25;

    1/5^2=1/25;

    1/25=1/25.