Ваня собирал пазлы. Первый пазл, он собрал, состоял из 300 деталей, а в каждом следующем пазлесли было на 200 деталей больше, чем в предыдущем. Всего Ваня собрал пять пазлов. 1) Сколько деталей было в четвёртом пазлы, собранном Ваней? 2) Сколько всего деталей установил Ваня, правильно собрав все пять пазлов?

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 13:40
    0
    300 д-1 п

    300+200=500-2 п

    500+200=700 - 3 п

    700+200=900 - 4 п

    900+200=1100 - 5 п

    300+500+700+900+1100=3500 п

    ответ 3500 д установил все 5 п

    ответ в 4 пазле 900 деталей