5/9 которого равны 2 целых 6/7

Помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 20:02
    0
    Чтобы найти 5/9 некоторого числа, нужно умножить его на 5/9.

    В нашем случае нужно поступить наоборот - разделить на 5/9.

    2 целых 6/7 : 5/9 = 20/7 · 9/5 = 36/7 = 5 целых 1/7