Найдите х

23%х + 1,7 х = 0,386

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 13:34
    0
    1) 0,386:100=0,00386 - это 1%

    2) 0,00386*23%=0,08878-за 23%

    3) 0,08878 х+1,7 х=0,386

    1,78 х=0,386

    х=0,21
  2. 26 августа, 13:48
    0
    23%х + 1,7 х = 0,386

    0,23 х+1,7 х=0,386

    1,93 х=0,386

    х=0,2