Машина прошла1500 км. сколько горючего было израсходавно если на каждые 50 км пути требуется 16 л горючего?

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 11:16
    0
    1500 : 50 = 30

    30 * 16 = 480 (литров)
  2. 11 апреля, 13:58
    0
    1) 1500:50=30 (км)

    2) 30*16=480 (л) - потребуется горючего

    Ответ: нужно 480 л. горючего.