У оли и кати вместе столько яблок же яблок сколько у коли и толи у кати 5 яблок а у коли 8 яблок у кого больше у оли или у толи

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 17:15
    0
    1) 5*8=40 (ябл.) - - у Оли.

    2) 8*5=40 (ябл.) - - у Кати.

    3) 40+40=80 (ябл.) - - всего у Детей.

    4) 80:8:5=2 (ябл.)

    Ответ: на 2 яблока больше.
  2. 24 декабря, 19:30
    0
    У Оли яблок больше (8), а у Толи меньше (5), тк у Оли и у Кати вместе 13 яблок, как и у мальчиков.