Помогите решить задачу у Оли и Кати вместесте столько же яблок сколько у Коли и Толи у Кати 5 яблок а у Коли 8 яблок. У кого яблок больше у Оли или у Толи

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 02:34
    -1
    У Оли всегда будет больше яблок чем у Толи
  2. 25 ноября, 05:57
    -1
    1) 5+8=13 (шт.) - всего яблок.

    2) 13-5=8 (шт.) - яблок у Оли.

    3) 13-8=5 (шт.) - яблок у Толи.

    Ответ: яблок больше у Оли.