Утром от вокзала отошли два поезда в противоположных направлениях. Скорость одного 82 км/ч а другого 78 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 20 ч.

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 02:27
    0
    если два поезда едут в противоположном направлении, то получается:

    через 20 ч первый поезд проедет 82 х20=1640 км,

    а второй проедет 78 х20=1560 км.

    чтобы найти общее расстояние нужно эти две величины сложить, и в итоге получается 1640+1560 = 3200 км расстояние между поездами через 20 часов.
  2. 7 декабря, 02:53
    0
    1) 82+78 = 160 (км/ч) - скорость удаления

    2) 160*20=3200 (км) - расстояние между ними через 20 часов