В цепь подключены последовательно три проводника сопротивлениями R=5 ом, R=6 ом, R=12 ом. Найдите общее сопротивление цепи.

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 14:15
    0
    По законам последовательного соединения R=R1+R2 ..., поэтому R=5+6+12=23 Ом
  2. 5 марта, 16:56
    0
    При последовательном соединении сопротивление складывается:

    5+6+12=23