Три проводника с сопротивлением 5 ом, 8 ом, 7 ом соответственно последовательно включены в сеть с напряжением 20 в. Определите общее сопротивление проводников и силу тока в цепи.

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 09:48
    0
    R = R1+R2+R3 = 5+8+7=20 (Ом)

    I = U:R = 20:20=1 (A)