В корзине есть всего 40 яблок и груш. Яблок на 6 больше чем груш. В корзине сколько груш?

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 14:21
    0
    Яблоки-х+6

    груши-х

    х+х+6=40

    2 х+6=40

    2 х=40-6

    2 х=34

    х=34/2

    х=17

    ответ: яблок = (17+6) = 23; груш=17.
  2. 26 октября, 14:55
    0
    40-6=34

    34/2=17

    17+6=23. ответ 17 и 23