Проверьте, верна ли пропорция 11,2:3,2=15,75:4,5. В ответе укажите да или нет.

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 06:36
    0
    11,2 : 3,2 = 15,75: 4,5

    15,75 * 3,2 = 11,2 * 4,5

    50,4 = 50,4

    Ответ: да
  2. 5 сентября, 08:25
    0
    11,2/3,2=15,75/4,5

    умножаем крест накрест

    11,2*4,5=15,75*3,2

    50,4=50,4

    пропорция верна