1 Из 5/6 числа 72 вычтите 2/9 числа 81. В ответе напишите полученный результат. №2. Найдите число, если 1/10 его равна 3. №3. У ученика было 50 к. На завтрак он истратил 4/5 этих денег. Сколько копеек у него осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 05:05
    0
    1) (72 : 6 * 5) - (81 : 9 * 2) = 42

    2) 3 * 10 : 1 = 30

    3) 50 : 5 * 4 = 40 коп. истратил

    50 - 40 = 10 коп. осталось