Девочка в 1 день прочитала 40 страниц это 20%. Во 2 день она прочитала 60% всей книги. Сколько страниц девочка прочитала во 2 и в 3 день.

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 06:34
    0
    1) Если 20% это 40 страниц книги, то 40:20=2 страницы в 1%

    Следовательно 2*100=200 страница вся книга (это для проверки)

    2) 60%-20%=40% - во второй день в % эквиваленте

    3) 40*2 = 80 страниц второй день

    4) 100%-60%=40% это отдельно третий день, то есть

    5) 40*2=80 страниц за третий день.

    Ответ: во второй день и в третий девочка прочла по 80 страниц.