В книге 500 страниц ученик прочитал 60%. сколько страниц осталось ему прочитать?

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 12:43
    0
    500/100=5 стр = 1%

    60*5 = 300 стр

    500-300 = 200 стр

    Ответ: 200 страниц
  2. 23 ноября, 14:31
    0
    100-60=40

    500:100*40=200

    ответ 200 страниц