90• (m-8) + 60=510

(уравнение)

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 15:38
    0
    90 * (m-8) + 60=510

    90 * (m-8) = 510-60

    m-8=450:90

    m-8=5

    m=5+8

    m=13

    Проверка

    90 * (13-8) + 60=510
  2. 29 сентября, 15:45
    0
    90 (m-8) + 60=510

    90m-720+60=510

    90m=510+660

    90m=1170:90

    m=13