Вова купил тетрадь за 2 коп. и линейку за 7 коп. В кассу он отдал 15 коп. Сколько денег он получил сдачи?

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 13:00
    0
    15 - (2+7) = 6 коп. он получил сдачи.
  2. 3 ноября, 14:12
    0
    15 - (7+2) = 6

    или

    1) 7+2=9 (коп.) - он заплатил

    2) 15-9 = 6 (коп.) - дали сдачи