Ширина прямоугольника составляет 3/5 его длины. Опредилите измерения прямоугольника, если его периметр равен 48 см

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 12:41
    0
    Пусть длина прямоугольника х см, тогда ширина (3/5) х. зная, что периметр равен 48 см, составим и решим уравнение:

    2 х+2 * (3/5) х=48

    2 х+6/5 х=48

    (3+1/5) х=48

    х = 48: (3+1/5)

    х=15