Турист пролетел 6 ч со скоростью 650 км/ч и проехал на автобусе 2 ч со скоростью 68 км/ч. Какое расстояние преодолел турист

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 13:15
    0
    1) 650*6=6600 (км.) - пролетел2) 68*2=136 (км.) - проехал3) 6660+136=6796 (км.) - всего
  2. 13 апреля, 15:36
    0
    1) 6 * 650=3900 км - пролетел

    2) 2 * 68=136 км - на автобусе

    3) 3900 + 136=4039 км - преодолел

    Ответ: 4039 км