6-4 (х-2) = 3 х

помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 11:38
    0
    6-4x+8=3x

    6+8=7x

    x=14:7

    x=2
  2. 10 апреля, 13:12
    0
    6-4x+8=3x

    6+8=3x+4x

    14=7x

    x=14:7

    x=2