1. Найдите длину дуги, равную 0,8 длины окружности, радиус которой 5,5 см. (Число Пи округлите до сотых.)

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 11:54
    +1
    R=5,5

    l=5,5*2π=11π

    0,8*l=11π*0,8=8,8π=27,65
  2. 9 марта, 12:40
    0
    Длина ок

    2*п*5,5=34,54 см

    Длина дуги

    0,8*34,54=27,632 см