Площадь поля прямоугольной формы равна 1,48 га; длинна его 148 м. Чему равна ширина поля и его периметр?

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 05:16
    0
    Площадь 14800 м2.

    Длина 148 м.

    Площадь = длина * ширину

    14800 = 148 * x

    x = 14800/148

    x=100

    Ширина = 100 м

    Периметр = 100*2 + 148*2 = 496 м

    Ответ: ширина = 100 м, периметр = 496 м.