Найти решение системы уравнений

{х+у / 8 + у / 2=4

{ х / 10 - х-у / 5=1

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 08:18
    0
    X=2

    y=6

    Выражай х из 1 уравнения, получится: x = - 5y + 32

    Подставляй во 2 уравнение, получится: 7y/10 = 21/5

    Делишь на множитель при y, получаешь y=6

    Находишь x: x = - 30+32=2