Из одного пункта одновременно по одной и той же дороге в одну и ту же сторону выехали два велосипедиста. Они ехали с постоянными скоростями. скорость первой о велосипедиста12 км/ч. через час расстояние между велосипедистами оказалось ровным 2 км. какой могла быть скорость второго велосипедиста

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 07:13
    0
    2:1=2 км/ч - разность скоростей.

    Если первый оказался впереди, то:

    12-2=10 км/ч - скорость второго.

    Если второй оказался впереди, то:

    12+2=14 км/ч - скорость второго.

    Ответ: 10 км/ч или 14 км/ч.
  2. 28 июля, 07:29
    0
    1) 2 км: 1 часа = 2 км/ч скорость отставания одного из них

    2) 12 - 2 = 10 км/ч скорость второго могла быть