В городе живет 180000 жителей. Среди них 35%детей и подростков. Среди врослых 25% не работают. Сколько взрослых работают?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 19:15
    0
    180000/100 = 1800 жителей в 1-м проценте.

    1800*35 = 63000 жителей это дети и подростки.

    180000 - 63000 = 117000 взрослых (это 100% взрослых)

    147000/100 = 1170 взрослых в 1-м проценте.

    1170*25 = 29250 взрослых не работает.

    117000 - 29250 = 87750 взрослых работает.

    ответ: 87750
  2. 5 июня, 22:08
    0
    180000-35%=117000

    117000-25%=87750 - работающих жителей города