11. Расстояние от города до деревни s км. За сколько часов пройдёт это расстояние турист, если будет идти со скоростью 4 км/ч? Составьте вырождения для решения задачи и найдите при s = 36 км; s = 28 км; s = 20 км; s = 12 км.

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 02:05
    0
    Выражение:

    t = S/v v = 4 км/ч

    S = 36 км → t = 36/4 = 9 (часов)

    S = 28 км → t = 28/4 = 7 (часов)

    S = 20 км → t = 20/4 = 5 (часов)

    S = 12 км → t = 12/4 = 3 (часа)