Не сделав построения, определите через какие из точек A (0; - 1/3), B (1; - 2), C (1 / 3; 1/3), D (2; 3) проходит график функции y = 2x - 1/3

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 01:46
    0
    Не сделав построения, определите через какие из точек

    A (0; - 1/3), B (1; - 2), C (1 / 3; 1/3), D (2; 3)

    проходит график функции y = 2x - 1/3

    A (0; - 1/3) x=0 y=-1/3

    -1/3 = 2·0-1/3 ⇒

    график функции y = 2x-1/3 проходит через точку A (0; - 1/3)

    B (1; - 2), x=1 y=-2

    -2 ≠ 2·1-1/3 ⇒

    график функции y = 2x-1/3 не проходит через точку B (1; - 2)

    C (1 / 3; 1/3)

    x=1/3 y=1/3

    1/3 = 2· (1/3) - 1/3 ⇒

    график функции y = 2x-1/3 проходит через точку C (1 / 3; 1/3)

    D (2; 3)

    x=2 y=3

    3 ≠ 2·2-1/3 ⇒

    график функции y = 2x-1/3 не проходит через точку D (2; 3)