Магазин продал за день 3200 тетрадей из них две пятых клетку три десятых в линейку остальные тетради были общие сколько общих тетрадей продал магазин

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 09:10
    0
    1) 3200 : 5 = 640 (т)

    2) 640 x 2 = 1280 (т) в клетку

    3) 3200 : 10 = 320 (т)

    4) 320 х 3 = 960 (т) в линейку

    5) 1280+960 = 2240 (т) в клетки + в линейку

    6) 3200 - 2240 = 960 (т)

    Ответ: 960 общих тетрадей продал магазин.